Появились подробности Skoda Octavia нового поколения

18-03-2019, 18:17 \\ Авто/Мото

Четвертая генерация Skoda Octavia согласно данным издания Actualne.cz, должна появиться в начале 2020 года, хотя изначально ожидалось, что премьера машины состоится раньше.

Задержка презентации Skoda Octavia нового поколения объясняется грядущей премьерой восьмого поколения Volkswagen Golf, являющегося соплатформенником «Октавии». Концерн VW решил сосредоточить внимание публики именно на «Гольфе», а не рассеивать его на несколько моделей. Ожидается, что Skoda Octavia нового поколения сохранит свои габариты и силуэт. При этом, автомобиль получит пересмотренные бамперы, радиаторную решетку и фары. Недавно дизайнеры издания «Колёса.ру» показали свое видение новинки, которое, очевидно, сформировалось слухами о том, что следующая «Октавия» будет выглядеть как новая Superb.

Ранее автомобильные папарацци запечатлели новую Skoda Octavia, но машина была в камуфляже. При этом, невзирая на маскировку, было заметно, что автомобиль лишился раздвоенных фар, которые так не нравились многим критикам. Салон новой Skoda Octavia должен стать еще более минималистическим и стильным, с намеком на «премиум». Система мультимедиа MIB3 нового поколения должна получить крупные дисплеи.

 

Ожидается, что силовую линейку новой Skoda Octavia представят бензиновые турбодвигатели 1, 1.5 и 2.0, а также новый турбодизельный двигатель 1.5. Также машина может стать подключаемым гибридом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю