Испытания самого красивого капотного «МАЗа» завершены под Астраханью

18-03-2019, 18:00 \\ Авто/Мото

Белорусские гонщики в реальных условиях испытали спортивный грузовик МАЗ-6440RR. Тесты показали способности и слабые места машины.

Испытания самого красивого капотного «МАЗа» завершены под Астраханью. Именно в Астраханской области в конце апреля состоится ралли-рейд «Золото Кагана», в котором примет участие белорусская команда «МАЗ-СПОРТавто» со своим гоночным грузовиком МАЗ-6440RR. Благодаря испытаниям спортсмены не только выявили нюансы машины, но и изучили местность, в которой придется сразиться за победу с другими командами.

Новый грузовик построен на основе нынешнего «болида» МАЗ-5309RR. С доработками тягач получил улучшенную управляемость, а подвеска машины работает так, чтобы ослабить вибрации в кабине, когда она движется по пересеченной местности.

На тестах новый МАЗ-6440RR хорошо показал себя, а выявленные недочеты машины устранялись мастерами команды «МАЗ-СПОРТавто» на месте. В текущем году грузовику предстоит пройти несколько соревнований, после чего станет ясно, поедет ли он в 2020 году в ралли-рейд Дакар.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю