Илон Маск опубликовал официальное изображение пикапа Tesla

18-03-2019, 15:53 \\ Авто/Мото

Илон Маск в своём официальном Twitter-аккаунте раскрыл внешность нового электро-пикапа от Tesla.

На изображении, опубликованном главой американской компании, можно увидеть лишь очертания светодиодной подсветки, которой, судя по всему, опоясан грузовой отсек пикапа. Стоит сказать, что информация о грядущей новинке появилась ещё на прошедшей презентации новой Tesla Model Y, но её никто не заметил, о чем также сообщил Илон Маск.

В сети бурно обсуждали, что он имел в виду, говоря о незамеченной новинке, предполагалось даже, что речь идёт о кроссовках с эмблемой Tesla, но всё оказалось куда прозаичнее. Электро-пикап будет официально презентован до конца этого года, также уже известны некоторые технические характеристики модели.

Под капотом у пикапа Tesla окажется 2 электромотора, суммарной мощности которых хватит для того, чтобы автомобиль проезжал до 800 километров. Помимо этого, безымянная пока модель получит адаптивную подвеску, автоматически распределяющую нагрузку багажного отсека, автопарковщик, а также дверцу грузовой платформы, способную опускаться до земли и открывающуюся на шарнирном элементе.

Поделиться новостью:
Главное за неделю