Skoda Superb или Toyota Camry: Блогер выяснил, на что лучше потратить 2,3 млн рублей

17-03-2019, 17:04 \\ Авто/Мото

Блогер протестировал полноприводную Skoda Superb и выяснил, стоит ли предпочесть её Toyota Camry, которая стоит немногим дешевле.

 

Автору канала «Carwar zzz» для теста досталась Skoda Superb с комплектацией Style Plus, куда входит 2-литровый мотор мощностью в 280 л.с. – стоимость модели составляет около 2,35 млн рублей. В таком варианте она оснащена цифровой приборной панелью, магнитолой с 12 динамиками, кожаной обивкой сидений, камерой заднего вида и 3-зонным климат-контролем. Также у «Суперб» очень просторный салон.

А вот у Camry в салоне пространства не хватает. Зато на подлокотнике сзади есть сенсорное управление климат-контролем, а руль оснащен электрорегулировкой в отличие от «Шкоды». Подкапотное пространство «Камри» за схожую цену в 2,28 млн рублей занимает двигатель объемом 2,5 литра и при этом с отдачей в 180 лошадиных сил. Максимальная скорость – 220 км/ч, зато автомобиль более неприхотлив. А вот Superb хоть и разгоняется до 250 км/ч, но демонстрирует хороший результат только при заправке 98-м бензином.

Как выяснил обзорщик, «Суперб» автомобиль едет послушно, хорошо управляется и показывает неплохую динамику. До 100 км способен разогнаться за 6,2 секунды зимой, а по паспорту – за 5,8. Коробка DSG не вызывает нареканий – таксисты в Европе её тоже не боятся и часто для работы выбирают именно «Суперб».

 

Блогер резюмировал, что, имея в распоряжении сумму около 2,3 млн рублей, её лучше потратить на полноприводную быструю «Шкоду», чем на более дешевую, но менее универсальную и резвую «Тойоту».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю