Эксперты раскрыли недостатки кроссовера Renault Duster с пробегом

17-03-2019, 10:58 \\ Авто/Мото

В классе доступных кроссоверов наиболее востребованным является французский паркетник Renault Duster. Эксперты назвали основные проблемы подержанного «Дастера».

Многие автолюбители любят Renault Duster за гармоничное оформление, простоту, хороший дорожный просвет и энергоемкую подвеску, но в то же время у данного автомобиля имеются и недочеты. Но «Дастер» также родственен и «Логану», потому французский кроссовер обзавелся и некоторыми бюджетными технологиями.

В базовых версиях «Дастера» обычно не бывает кондиционера или системы курсовой устойчивости, а также у машины очень слабое ЛКП. Подкапотное пространство Renault Duster занимают 1,6-литровый 114-сильный мотор и 102-сильный двигатель аналогичного объема. Кроме того, встречается и 2-литровый 145-сильный двигатель. У первого агрегата имеется цепной привод, но он долго не может работать при низких оборотах, а у второй установки очень часто приходится менять дроссельную заслонку. Последний агрегат прославился своим долгим сроком службы.

Однако у «Дастера» имеется еще и турбодизель объемом 1,5 литра, у которого возникают проблемы со свечами предпускового подогрева. Надежными считаются 5-ступенчатая МКПП и 6-скоростная «механика». Однако 4-позиционный «автомат» не может работать при езде по снегу или грязи, но в нормальных условиях прослужит 200 000 км.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю