Проблемы с мотором: Об очередной поломке УАЗ «Патриот» рассказал владелец

17-03-2019, 09:15 \\ Авто/Мото

После ремонта по замене головки блока цилиндров хозяин УАЗ «Патриот» месяц ездил на автомобиле без особых нареканий, пока не появились новые проблемы, о которых он решил рассказать в своем блоге.

 

Автор канала «Дегтярев Про Автомобили» рассказал, что мотор «Патриота» внезапно стал глохнуть при запуске. Чаще всего его получается запустить только со 2-3 раза, и то, это еще не гарантия, что он не заглохнет чуть позже. А если завелся с первого раза, то появляется проблема плавающих оборотов, которая часто тоже приводит к остановке двигателя.

Никаких ошибок «приборка» при этом не выдает. В дилерском центре после телефонного звонка вынесли предположение, что неполадка может быть связана с топливной системой, но автор эту версию отмёл – их у его «Патриота» две, на газу и на бензине, и в обоих случаях проблема проявляется аналогично.

Сам владелец подозревает, что дело в электронике, вероятно, что-то не так с дроссельной заслонкой, поскольку именно автоматическая подстройка дросселя отвечает за плавающие обороты.

Также «Патриот» стал усиленно расходовать топливо – за 30 км дороги на работу внедорожник может «съесть» 10-12 литров. Появилась и потеря в тяге, её стало меньше.

 

Автор заявил, что больше гадать не будет и повезет внедорожник в дилерский центр, где по гарантии его осмотрят специалисты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю