«Не бойтесь китайских автомобилей»: Блогер рассказал, стоит ли покупать Haval H2

12-03-2019, 09:35 \\ Авто/Мото

Обзорщик прокатился на кроссовере Haval H2 и пришел к выводу, что он по многим параметрам выигрывает у Hyundai Creta.

 

Блогер протестировал китайский кроссовер Haval H2 в топовой комплектации стоимостью в 1 300 000 рублей и рассказал, стоит ли его покупать. По словам блогера, на российском рынке в своем сегменте этот автомобиль соперничает только с Suzuki Vitara и Hyundai Creta.

Интерьер «китайца» обзорщика порадовал своей двухцветной отделкой и приятным на ощупь пластиком в верхней части «торпедо». Также он оценил наличие у кроссовера множества полезных опций, таких как 2-зоный климат-контроль, электроскладывание боковых зеркал, современная мультимедийная система, подогрев сидений, люк, бесключевой доступ и другие.

Минусом Haval H2 обзорщик назвал не совсем комфортную посадку в автомобиль: настроив кресло повыше под себя, он обнаружил, что задевает головой крышу и ногами руль, садясь в автомобиль. Также у «китайца» нельзя отрегулировать задний ряд сидений по углу наклона.

В дороге H2 проявил себя хорошо: блогер заявил, что уверенно управляет автомобилем. Также ему понравилась качественная шумоизоляция салона и довольно мягкая подвеска, которая неплохо преодолела все кочки и выбоины.

 

По словам автора, Haval H2 не только не уступает своему сопернику Creta, а даже выигрывает, исходя из богатства комплектации. «Не бойтесь китайских автомобилей», – подытожил обзорщик.

Поделиться новостью:
Главное за неделю