Новый Mercedes-Benz G-класса проехал по стене плотины и не перевернулся

11-03-2019, 07:00 \\ Авто/Мото

В этом году популярному внедорожнику Mercedes-Benz G-класса исполняется 40-лет. В честь юбилея немецкий автопроизводитель представил ролик, где новое поколение едет по стене плотины и не переворачивается.

Новый Mercedes-Benz G-класса проехался по стене плотины гидроэлектростанции Пунта Негра в Аргентине. Стена сооружения достигает 101 метра в высоту, а длина – 700 метров. Несмотря на то, что автомобиль достаточно тяжелый, это не помешало преодолеть «трассу» без проблем.

В съемках рекламного ролика принял участие Mercedes-Benz G 350d, который без проблем проехал по стене. Представители марки ответили, что сделали это для того, чтобы продемонстрировать возможности внедорожника, показать, что модель может воплотить даже самые смелые мечты.

Второе поколение Gelandewagen предлагают в России по цене от 9,5 млн рублей. Особенностью внедорожника высокие углы въезда/съезда, дорожный просвет в 25 см, улучшенная управляемость. Кроме того, модель способна преодолеть брод до 70 см глубиной, а также рассчитана на поездку слона до 70%.

Поделиться новостью:
Главное за неделю