Жюри конкурса «Всемирный автомобиль года» назвало главных номинантов

8-03-2019, 05:00 \\ Авто/Мото

Стало известно, какие новые модели мировых автопроизводителей будут бороться со имя самого лучшего автомобиля мира в 2019 году – представители международного соревнования World Car of the Year озвучили главных претендентов.

 

Компетентное жюри из 75 человек – журналистов из десяти разных стран – выбрало для каждой номинации по 3 модели автомобилей. Кто станет победителем – определят на ближайшем нью-йоркском мотор-шоу.

Представлены следующие категории и номинанты. На звание «Лучшего автомобиля года» претендуют такие транспортные средства, как Audi e-tron, Volvo S60, а также Jaguar I-Pace. Наилучшим «Городским авто» имеют все шансы стать «корейцы» KIA Soul и Hyundai Santro, и «японец» Suzuki Jimny. В категории под названием «Премиум-автомобиль года» представлены такие модели, как BMW 8-Series, а также сразу два Audi – это модели Q8 и A7.

 

Назваться «Самым спортивным автомобилем» могут Aston Martin Vantage, Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe либо McLaren 720S, а «Самым экологичным» – попавшие в первую номинацию Jaguar I-Pace и Audi e-tron, а с ними и Hyundai Nexo. Есть и номинация, где оценивают лучший дизайн – соревноваться за победу в ней станет вышеупомянутый Jaguar I-Pace, а еще Volvo XC40 и Suzuki Jimny.

Поделиться новостью:
Главное за неделю