Как выглядит Toyota Land Cruiser за 2,27 млн рублей: Состояние авто после ДТП оценил эксперт

7-03-2019, 12:10 \\ Авто/Мото

Эксперт оценил состояние подержанного Toyota Land Cruiser и рассказал, как можно узнать о том, что автомобиль попадал в ДТП.

 

Блогер с канала «Auto_78» сообщил, что ему для оценки состояния достался внедорожник 2012 года выпуска с дизельным мотором 4.5 и пробегом около 126 000 км. Как ему сообщили в автосалоне, где подержанный «Лэнд Крузер» выставлен на продажу, у автомобиля был лишь один владелец. Нынешняя цена составила 2,27 млн рублей.

Осмотрев кузов, эксперт отметил, что по цвету деталей можно определить, что переднее крыло, бампер и часть багажной крышки были перекрашены. Замер ЛКП толщиномером эти предположения подтвердил. Также блогер определил, что менялось лобовое стекло, добавилась хромированная планка и новые фары на багажнике.

Осмотрев салон внутри, эксперт рассказал, что он находится в хорошем состоянии: руль и ручка селектора почти не потерты, кнопки на мультимедийной системе тоже, почти нет царапин. Ремни безопасности на «Крузаке» тоже свои, как и герметик на дверях. Двигатель работал исправно, как и коробка передач.

Проверить историю автомобиля блогер решил через сайт ГИБДД, где подтвердилось, что с декабре прошлого года «Лэнд Крузер» попадал в ДТП. При этом он отметил, что не стоит рассчитывать только на эту базу, так как туда вносятся случаи ДТП лишь с 2015 года.

 

Также эксперт показал, где в Toyota Land Cruiser должны быть размещены наклейки бренда с логотипом и названием модели. Он посоветовал искать их под резиновыми уплотнителями на крыльях автомобиля, на багажной крышке возле амортизаторов, торцах дверей и стойках, ниже замка.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю