Что же с ней не так: Почему Toyota Corolla так плохо покупают в России объяснил эксперт

6-03-2019, 22:00 \\ Авто/Мото

«Японец» 10-го поколения представляет из себя отличный надежный седан, однако продажи его на российском рынке крайне низкие.

В причинах этого и попытался разобраться автоподборщик Дмитрий Рогов, который, для начала, назвал главные достоинства Toyota Corolla. Безусловно, надежность автомобиля – это то, ради чего его покупают по всему миру. Отличные 1,3- и 1,6-литровые атмосферные моторы, получившие после рестайлинга механическую КПП на смену не самому удачному «роботу», делают малолитражку вполне достойным авто как для ежедневной езды, так и для дальних поездок.

По мнению эксперта, новая Corolla сможет без особых проблем преодолеть не менее 500 000 километров прежде, чем ей понадобится существенный ремонт, а в комбинации с 1,6-литровым «атмосферником», «Королла» становится ещё и очень резвой, как для своих габаритов. Причина, по которой «японца» так плохо покупают в России, как это не удивительно, кроется именно в надежности и долговечности данного автомобиля.

На «вторичке» Toyota Corolla дешевеет очень медленно, потому часто можно встретить случаи, когда за модель с 250 000 км пробега просят в районе 600 000 рублей. Данный ценник с лихвой окупится, на автомобиле можно будет проехать как минимум ещё столько же, или даже больше, но в головах людей – всё не так: «Они предпочтут отдать те же деньги за автомобиль с пробегом до 100 000 км, потому большинство продавцом Короллы пользуются этим, без зазрения совести скручивая пробег!».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю