«Лопата – это хорошая вещь»: Блогер протестировал на бездорожье новый УАЗ «Патриот» и ТР-2

6-03-2019, 09:17 \\ Авто/Мото

Подготовленный внедорожник ТР-2 лучше ведет себя на бездорожье, чем прославленный «Патриот».

Блогер Виктор Берченко вывел на вседорожный тест-драйв новый УАЗ «Патриот», обустроенный стоковой резиной и тюнингованную версию «УАЗика», названную «ТР-2». Эксперт решил узнать, какой из этих внедорожников лучше ведет себя на бездорожье.

Первоначально, блогер преодолел на ТР-2 глубокую лужу, отметив для подготовленного автомобиля это вообще не препятствие. УАЗ «Патриот» 2019 также с легкостью преодолел лужу. Более сложное бездорожье, заполненное водой, ТР-2 тоже покорил без проблем. УАЗ «Патриот» при попытке преодолеть сложное препятствие завяз в самом конце ямы, сдал назад и попросту «сел» в лужу.

После нескольких попыток «Патриот» так и не смог выбраться из грязевого плена. Для того, чтобы освободить УАЗ «Патриот» из плена было решено воспользоваться лопатой и выкидать всю мороженую грязь на пути автомобиля. И только после этого российский внедорожник выбрался на твердую поверхность. Позже прошли испытания в еще одной луже – ТР-2 без проблем смог одолеть это препятствие. Но на УАЗ «Патриот» решили не преодолевать это бездорожье, так как можно потерять фары и бамперы.

В заключение, блогер отметил, что преодолевая бездорожье на УАЗ «Патриот» нужно использовать все возможности, предусмотренные у внедорожника, в том числе и лопату. «Лопата-это хорошая вещь», - подвел итоги эксперт.

Поделиться новостью:
Главное за неделю