Новосибирец продаёт раритетный лимузин ЗИЛ за 16 млн рублей

4-03-2019, 17:40 \\ Авто/Мото

В Новосибирске на продажу был выставлен раритетный лимузин ЗИЛ 1988 года. Продавец рассчитывает выручить за необычный автомобиль 15 999 000 рублей.

Предлагаемый к покупке ЗИЛ-41047 является базовой версией последнего поколения лимузинов, сборка которых стартовала в 1985 году, а завершилась лишь в 2016-м. Невероятную сумму за такую машину житель Новосибирска просит, поскольку авто имеет аутентичную конфигурацию. Под капотом стоит 7,8-литровый карбюраторный двигатель V8, работающий на бензине и выдающий 315 лошадиных сил. В тандеме с мотором работает 3-ступенчатая АКПП.

Совсем недавно данный экземпляр был полностью реставрирован, причём в восстановительных работах принимали участие специалисты АМО ЗИЛ. Однако посетители сайта, на котором продавец разместил объявление о продаже, раскритиковали в комментариях качество реставрации машины.

«Ковровое покрытие можно было и более стильное подобрать», «Велюр на сидениях – хорошо, леопардовые лосины под ногами – плохо», – пишут интернет-пользователи.

Помимо этого, комментаторы обвинили владельца лимузина в жадности и отметили, что за такую цену автомобиль никто не купит, максимум ему предстоит «катать свадьбы». Возможно, прогнозы автолюбителей сбудутся, ведь этот ЗИЛ пытаются продать уже не в первый раз.

Поделиться новостью:
Главное за неделю