«Это спорт?!»: Блогер разочаровался после тест-драйва LADA Vesta Sport

4-03-2019, 16:54 \\ Авто/Мото

Блогер сравнил в плане динамики спортивный седан от «АвтоВАЗ» и доработанный универсал LADA Vesta SW Cross, принадлежащий ему.

Автор YouTube-канала KVIRING DRIVE взял на тест-драйв новую LADA Vesta Sport. Данная модель продаётся с безальтернативным 16-клапанным двигателем объёмом 1,8 литра, мощность которого была увеличена до 145 лошадиных сил. В тандеме с ним работает 5-ступенчатая «механика».

«Это спорт?» – заявил обзорщик после тест-драйва.

Как отметил блогер, LADA Vesta Sport обладает большим количеством плюсов, однако автомобиль его разочаровал из-за того, что имеет «смешную» динамику. По официальным данным, спортивной «Весте» нужно не менее 9,6 секунд, чтобы набрать 100 км/ч.

Модель отличается хорошей посадкой, отличной управляемостью и в меру жесткой энергоёмкой подвеской, но этого мало, чтобы носить шильдик Sport. По мнению обзорщика, «АвтоВАЗ» допустил ошибку в позиционировании данной машины.

Он добавил, что ездит на LADA Vesta SW Cross, получившем чип-тюнинг, и этот автомобиль ускоряется намного быстрее. Правда, мощность двигателя после доработки, к сожалению, не измерялась. Владелец доработанного универсала отметил, что в его планы входит пересмотреть ещё и выхлопную систему.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю