Эксперты назвали самые ожидаемые автомобили Женевского автосалона

4-03-2019, 13:24 \\ Авто/Мото

Уже 7 марта в Женеве откроется международный автосалон, куда производители со всего мира отправляют новые автомобили и концепты, чтобы представить их общественности. Какие женевские новинки, рассчитанные на массовый сегмент, автолюбители ждут больше всего – удалось выделить 5-ку лидеров.

 

Самым ожидаемым оказался кроссовер Mitsubishi ASX, анонсированный производителем как рестайлинговая версия. Новинка получила совершенно новый дизайн, а также 150-сильный двигатель объемом в 2 л в тандеме с 5-диапазонной МКПП либо вариатором.

Ждут в Женеве и популярный французский хэтчбек Renault Clio, который после рестайлинга практически не поменял «внешность», однако изменился в габаритах и получил новые турбированные двигатели: 1-литровые 100-сильный I-GT и 117-сильный DIG-T.

Чехи готовы представить на автосалоне еще один популярный компактный кроссовер Skoda Kamiq, моторную линейку которого представляют 1-литровый турбодвижок с отдачей в 95 лошадиных сил, 1,5-литровый 115-сильный мотор, а также 1,6-литровый турбодизель на 115 л.с.

Также автолюбители жаждут увидеть KIA Niro – почти неизвестный в России гибридный кроссовер с силовой установкой в виде 105-сильного двигателя объемом 1,6 л и 44-сильного либо 61-сильного электромотора с запасом хода на 49 км. Есть и полностью электрическая версия кроссовера.

 

И замыкает пятерку SsangYong Korando, известный на российском рынке как Actyon. Кроссовер оснащен турбированным дизелем 1.6 мощностью в 136 л.с. и 1,5-литровым движком с турбонаддувом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю