Анонсирован самый мощный Volkswagen T-Roc R

27-02-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Разработчики показали тизеры «заряженного» кроссовера Volkswagen T-Roc R, который дебютирует на мартовском автобиеннале в Женеве.

Полноприводный Volkswagen T-Roc R получил мотор 2.0 ЕА888 от «подогретого» Golf R. Мощность двигателя составляет 300 л.с./400Нм. Работает он в паре с 7-РКПП DSG. С таким агрегатом авто набирает первую «сотню» за 4,9 с, а порог скорости машины ограничен на 250 км/ч.

«Заряженный» T-Roc R получил более агрессивный обвес. Об изменениях в салоне пока ничего не говорится. Клиренс авто уменьшен на 20 мм. Жесткость подвески машины бала повышена. Кроме того, автомобиль получил высокоэффективные тормоза, колесные диски размерностью 17 дюймов, система launch control и полностью отключаемая система стабилизации.

В качестве опции для Volkswagen T-Roc R доступны титановая выпускная система Akrapovic, адаптивная подвеска и 19-дюймовые колесные диски.

 

Volkswagen T-Roc R отправится на рынок Европы осенью 2019 года. О ценнике машины пока ничего не говорится. Скорее всего, в России кроссовер продаваться не будет, ведь его обычная версия тоже не предвидится в РФ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю