Volkswagen подумывает о выпуске «заряженной» версии Jetta

12-02-2019, 07:00 \\ Авто/Мото

Немецкий Volkswagen может выпустить «заряженную» модификацию седана Jetta. Вместе с тем компания намерена представить новый небольшой кроссовер в 2021 году.

Руководство Volkswagen планирует дополнить высокопроизводительную линейку на базе уже существующих авто. Недавно версией с приставкой R обзавёлся кроссовер T-Roc. Не исключено, что на очереди Jetta.

«Никогда не говори никогда», – именно так ответил вице-президент Volkswagen на вопрос журналистов о том, выйдет ли Jetta R. Данный вопрос прозвучал на автосалоне в Чикаго.

При этом господин Хатами отметил, что Jetta R могла бы обойти по продажам Golf в исполнениях GTI и R. Он также добавил, что, если проект всё же утвердят, это будет серьёзное спортивное авто.

Учитывая, что не так давно была представлена Volkswagen Jetta GLI, которую оснастили мотором от Golf GTI и тормозной системой от Golf R, разработка Jetta R кажется логичным решением. Пока рано говорить о технической «начинке» такого автомобиля, но седан мог бы получить около 300 «лошадок» под капот и полный привод, что стало бы существенным шагом вперёд в сравнении с переднеприводной Jetta GLI.

О будущем кроссовере, премьера которого намечена на 2021 год, пока почти ничего не сообщается. Известно, что ему предстоит конкурировать с японскими Honda HR-V и Toyota C-HR, а также с Jeep Renegade.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю