«Нива», «Шнива», «УАЗик» и «Крузак»: Отечественные автомобили «сразились» с «японцем» на зимнем бездорожье

5-02-2019, 16:58 \\ Авто/Мото

В своеобразном тест-драйве решили принять участие стоковые версии LADA 4x4, УАЗ «Хантер» и Chevrolet Niva, старенькая Toyota Land Cruiser, а также подготовленный «Хантер» с усиленной подвеской и вседорожными шинами.

Блогер Сергей Мешков продемонстрировал, что отечественные внедорожники справляются с суровыми зимними условиями ничуть не хуже, чем прославленный «Крузак». С первым испытанием – длинной заснеженной поляной – справилась даже «Буханка», приехавшая к месту событий, чтобы сопровождать внедорожники. Она очень задорно стартовала, оставила за собой глубокую колею в снегу, однако в итоге застряла и её пришлось доставать страховочным тросом. Та же участь постигла «Шнива» и обычный «УАЗик».

Буксиром, к слову, во всех выступил Land Cruiser, водитель которого явно не хотел ударить в грязь лицом перед более дешевыми автомобилями. И с ролью самого дорогого внедорожника из всех присутствующих «Крузак» до поры, до времени, справлялся на «ура», с лёгкостью преодолевая все преграды и с невиданным задором взбираясь на снежные горки. Но в один момент даже ему пришлось несладко и понадобилась помощь «Буханки», когда «японец» попал в достаточно глубокую яму.

В таких серьезных условиях сложно сделать вывод о том – кто же из внедорожников лучше себя проявил, поскольку неподготовленными на жесткий снежный offroad всё-таки лучше не выезжать. Ясно лишь одно – «заряженный» «Хантер» очень достойно держался против прославленного Toyota Land Cruiser.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю