По цене как «крузак»: На Auto.ru продают спортивный «Москвич» за 7 миллионов рублей

5-02-2019, 08:21 \\ Авто/Мото

Автомобиль изготовлен из стеклопластика и сделан в виде кабриолета со съемной крышей.

На популярном среди российских автомобилистов сайте Auto.ru появилось объявление о продаже машины марки «Москвич» за 7 миллионов рублей.

По словам автора объявления, данный автомобиль существует в единственном экземпляре. Он называет его русской мумией. Также автор добавляет, что техпаспорт автомобилю был выдан от механиков трех автозаводов, а имя автомобилю выбрал сам генсек СССР Леонид Брежнев и назвал ее Sport. Помимо всего прочего сообщается, что Леонид Брежнев был согласен с тем, что автомобиль не будет ржаветь.

Продавец уточняет, что во время сделки уместен торг.

Добавим, что согласно объявлению, продавец и автомобиль находятся на территории Азербайджана. Однако автомобиль растаможен и проблем с переездом не должно быть.

Как утверждает автор, автомобиль сделан из стеклопластика, был произведен в 1979 году. Объем двигатель 1,5 л, 75 л.с. В бак ему следует заливать бензин, механическая коробка передач. Как и у многих спортивных автомобилей — задний привод. Общий пробег за 40 лет составил 30 тысяч километров. Автомобиль сделан в виде кабриолета со съемной крышей.

Отметим, что за такую же цену можно приобрести новый автомобиль премиум-класса, в том числе и японский внедорожник Toyota Land Cruiser 200, который в простонародье называют «крузак».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю