Новинкой для Datsun в РФ станет локализованная версия Nissan Kicks

3-02-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Еще в минувшем году в сети появилась информация, что в Россию приедет новый недорогой кроссовер Datsun Cross. Интересно, что в основу данного автомобиля ляжет архитектура B0 от Renault Duster.

В настоящее время обнародовали сведения о том, о какой модели в данном случае идет речь. Как сообщают журналисты специализированных порталов, новинкой японского бренда Datsun станет локализованный Nissan Kicks.

Дебют Nissan Kicks состоялся в 2016 году, но на сегодняшний день кроссовер пользуется на индийским рынке большим успехом. Интересно, что для Страны пряностей Nissan Kicks крупнее глобальной версии модели. Подкапотное пространство индийской версии переднеприводного Nissan Kicks занимают бензиновый 1,5-литровый 106-сильный агрегат и дизельный 1,5-литровый 110-сильный мотор. Они приводятся в действие 5-диапазонной и 6-ступенчатой МКПП. Индийцам Nissan Kicks предлагается от 955 000 рупий или 881 000 рублей.

Сообщается, что Nissan Kicks, локализованный в РФ под брендом Datsun, будет обладать полным приводом, так как платформа позволяет это сделать. Цена же новинки будет сопоставима с Renault Duster.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю