«Чини мотор и разгоняйся до 200 км/ч!»: В сети показали, на что способен Renaulter Duster на газу

2-02-2019, 13:09 \\ Авто/Мото

Чаще всего, газобаллонное оборудование ставят на автомобили исключительно в целях экономии, забывая о скоростных характеристиках, но владелец Renault Duster готов с этим поспорить.

После установки ГБО его кроссовер ничуть не потерял в динамике и управляемости, что отчётливо видно на приведенной видеозаписи. Водитель продемонстрировал, как его Duster набирает скорость и достигает практически максимальной отметки спидометра чуть менее, чем за минуту. Автомобиль, оснащённый 1,6-литровым двигателем и механической коробкой передач, слишком резво ускорился, достигнув 150 км/ч буквально за 40 секунд.

В итоге же Renault Duster сумел разогнаться до внушительных 175 километров в час, что не очень свойственно даже для бензиновой версии паркетника. Что примечательно, в течение всего видео водитель ни разу не показал зрителям дорогу, по которой ехал «Дастер», потому остается только гадать, в каких условиях происходил данный впечатляющий заезд.

Комментаторы в сети заметили, что на приборной панели Renault Duster c ГБО постоянно горел датчик, оповещающий о необходимости проверить систему токсичности – видимо, с двигателем в этот момент были какие-то проблемы. Можно лишь предполагать, до какой степени мог бы разогнаться автомобиль, находись он полностью в исправном состоянии: «Чини мотор и разгоняйся до 200 км/ч!».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю