Что купить за 450 тысяч: Эксперты сравнили свежий KIA Rio и Mazda CX-7 с большим пробегом

2-02-2019, 17:00 \\ Авто/Мото

И седан, и кроссовер хорошо себя зарекомендовали в плане оснащенности и ездовых качеств.

Эксперты с YouTube-канала АВТОТУТ решили подвергнуть сравнению свежий корейский седан KIA Rio и подержанный японский кроссовер Mazda CX-7, обладающий внушительным пробегом. Какой из указанных автомобилей лучше рассказали блогеры.

Mazda CX-7 выпущена в 2008 году и получила под капот 2,3-литровый 238-сильный турбомотор, работающий в паре с АКПП и системой полного привода. За «японца» просят 450 000 рублей. Седан KIA Rio 2012 года обойдется в 500 000 рублей, а подкапотное пространство «корейца» 1,6-литровый 4-цилиндровый 123-сильный агрегат, приводимый в действие «автоматом» и системой переднего привода.

По словам блогеров, салон переднеприводного KIA Rio довольно интересен - эксперты отметили наличие цифровой панели приборов, климат-контроля, кожаной обшивки, вместительного бардачка, подстаканников и разъемов USB. На задних креслах KIA Rio достаточно много места для ног и головы и пассажиров. Багажный отсек «Рио» довольно скромен, но обладает хорошим углом погрузки. Бездорожье KIA Rio преодолевает с трудом, имеет «хлипкий» бампер, но все же это очень надежный и бюджетный автомобиль. Интересно, что Mazda CX-7 с большим пробегом без проблем преодолевает сложные участки бездорожья и по словам блогеров, отлично годится для поездок на дачу или на природу.

Салон «японца» отличается привлекательным и роскошным оформлением, но главным недостатком интерьера эксперты назвали холодную и непрактичную кожу, которой обшиты сиденья кроссовера. Но несмотря на это, блогеры отметили, что руль и приборная панель имеют отличный вид. Бардачок и подлокотник в «японце» достаточно большие, а переднюю панель обшили жестким пластиком. На задних креслах Mazda CX-7 вполне хватает места для ног и головы пассажиров. Багажный отсек у Mazda CX-7 больше, чем у KIA Rio, и обладает специальной шторкой. Также объем багажника можно увеличить за счет сложения сидений заднего ряда.

И Mazda CX-7, и KIA Rio отлично «держат» дорогу, но все же по динамике «кореец» превосходит «японца». В заключение блогеры отметили, что Mazda CX-7 и KIA Rio – автомобили разных классов. Если первый годится для преодоления бездорожья, то на втором можно осуществлять городские поездки и чувствовать себя комфортно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю