Что бесит в Toyota RAV4: В сети назвали основные недостатки японского внедорожника

2-02-2019, 13:09 \\ Авто/Мото

На одном из автомобильных форумов, посвященных японскому внедорожнику, подробно рассказали обо всех его основных недостатках.

Большинству автомобилистов Toyota RAV4 очень нравится, но не отметить некоторые неприятные характерные особенности они просто не могут. Во время езды слышен шум колес из-под арок, видимо, конструкторы решили озаботиться лишь шумоизоляцией мотора, полностью позабыв о том, что звук трения шин такой же громкий и назойливый. Также комментаторы жалуются на некачественное лакокрасочное покрытие, на котором буквально за год-два эксплуатации успевают появиться первые сколы и «жучки»: «Вечная болезнь всех Тойот. А плёнкой покрывать не могу – дорого!».

Не устраивает некоторых автовладельцев то, что открывается крышка багажника на RAV4 очень туго и медленно, целых 25 секунд. Ещё один «косяк» заключается в не самом удачном расположении панели для обогрева/вентиляции сидений – к кнопкам приходится тянуться, отвлекаясь от дороги. Та же проблема с клавишами управления багажником и блокировкой полного привода, которые расположены прямо за рулевой колонкой.

Помимо этого, водители рассказали, что при дожде или снеге имеет свойство засоряться камера заднего вида, усложняя парковку. Также большинство владельцев Toyota RAV4 жалуется на отсутствие крючков и ниш для мелочей в багажнике, и на слишком непрактичный пластик, выбранный для отделки отделения: «Положишь твердое что-то – поцарапается на раз-два!».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю