«АвтоВАЗ» начал продажи LADA Vesta Sport за миллион рублей

1-02-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Седан LADA Vesta Sport стал самой дорогой моделью своего производителя, цена которого смутила экспертов.

Стоимость LADA Vesta Sport составляет от 1 009 900 до 1 045 900 рублей. По словам специалистов, в России уже можно приобрести иномарку с характеристиками, как у новинки, а потому их несколько смутил завышенный ценник отечественного авто, и эксперты считают, что компании «АвтоВАЗ» не стоит рассчитывать на хорошие продажи машины, ведь «до спорткара ей далеко», и она является маркетинговым ходом, которым производитель рассчитывает привлечь внимание потребителя к марке LADA. К слову, ранее ожидалось, что стоимость Vesta Sport составит около 900 000 рублей.

Модель LADA Vesta Sport получила агрессивно выглядящий обвес кузова. Также автомобиль стал на 31 мм ниже стандартной «весты». У машины расширена колея, а еще она получила 17-дюймовые колесным диски с низкопрофильной резиной.

 

Моторный отсек LADA Vesta Sport занимает форсированный мотор 1.8, производительность которого доведена до 145 л.с. Автомобиль оснащен спортивной подвеской и тормозами повышенной эффективности. До «сотни» машина разгоняется за 10 с.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю