«Настоящий японец»: Эксперт остался в восторге от Mazda CX-7 2011

1-02-2019, 11:00 \\ Авто/Мото

Владелец 8-летней Mazda CX-7 подробно рассказал о том, почему ему так нравится подержанный «японец».

Купил он его для своей жены, которая за два года проехала чуть более 14 000 километров. Водителя подкупил ценник в 700 000 рублей, а также наличие переднего привода и автоматической коробки передач. Высокий профиль и современный экстерьер, вкупе с достойной надежностью и спортивным характером, удачно дополняют картину отличного японского паркетника. В качестве силовой установки тут предложен 2,5-литровый, 163-сильный «атмосферник», который был выбран автомобилистом вместо классического турбомотора по причине частых поломок последнего.

За два года никаких претензий к CX-7 у водителя не возникло. По кузову нареканий нет, лакокрасочное покрытие успешно противостоит возникновению различных «жучков» или сколов. «Масложор», за который многие ругали Mazda CX-7 с турбированным агрегатом, тут также не наблюдается – автор видео всего лишь один раз менял масло за столь продолжительное время. Чтобы улучшить динамику и снизить расход топлива, владелец авто решился на чип-тюнинг мотора, в результате чего, в городском режиме, он стал сжигать на 2,5 литра топлива меньше, а скоростные характеристики и управляемость, напротив, заметно улучшились.

Единственная проблема – снег в задних фонарях, но на этот недостаток жалуются многие владельцы Mazda CX-7, так что имеет место быть явный конструкторский просчёт, с которым водитель планирует разбираться уже летом: «Настоящий японец! Очень надёжная, приятная в управлении машина, которая не требует постоянного ремонта и доработок».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю