Блогер сравнил УАЗ «Хантер» и «Шевроле Ниву» в условиях бездорожья

31-01-2019, 16:37 \\ Авто/Мото

Блогер решил поделиться своими впечатлениями от езды на «Шниве» и УАЗ «Хантер» и рассказал, как они себя ведут в лесной местности и на «плешивых» деревенских дорогах.

Обзор был опубликован на канале «Дядя Вова». Как поведал автор, сам он пользуется УАЗом около четырех лет, а подержанную «Шниву» приобрели в основном для супруги. «Хантер» может похвастаться пробегом почти в 150 тысяч км, а Chevrolet Niva отъездила более 51 тысячи км.

Вид у «Шнивы» 2008 года выпуска всё еще приличный, если не считать мелкие недостатки вроде просевшей двери и минимальной коррозии. По сравнению с грубым «металлическим» салоном «Хантера» Chevrolet Niva радует более приятным дизайном и отделкой, однако места в ней недостаточно, и багажник тоже маловат.

Сначала блогер посетовал на слабый мотор «Шнивы», за счет чего, по его мнению, машина останавливается во время подъема в гору при средней загруженности. Важным недостатком автомобиля блогер посчитал и большую вибрацию, ощущаемую даже на средней скорости. «УАЗик» же движется более бодро и «вибрирует» лишь на скорости около 100 км/ч.

Еще одним аргументом в пользу «Хантера» автовладелец назвал его больший клиренс и особую конструкцию, благодаря которой внедорожник не станет тащить перед собой почву и грязь, а «разрежет» их. При этом вес УАЗа внушительнее, чем у «Шнивы», поэтому она с большим успехом сумеет проехать там, где конкурент просто застрянет.

Блогер подытожил, что останется верен УАЗу, но вообще выбирать первый либо второй вариант следует, исходя из того, по каким поверхностям придется ездить. Например, для передвижения по трассе больше подойдет Chevrolet Niva, а для лесного бездорожья лучше оставить УАЗ «Хантер» с его жесткой подвеской.

В комментариях отписалось немалое количество поклонников Chevrolet Niva, которые обвинили блогера в некомпетентности, поскольку на этой модели не допускается движение в гору в принципе, а причина вибрации кроется в требующих замены крестовинах.

Поделиться новостью:
Главное за неделю