Комплектующие для «Нивы»: Какие шины лучше всего подходят для LADA 4x4 рассказал блогер

29-01-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Эксперт не считает правильным тратиться на дорогие колесные диски и шины.

Блогер Андрей Лапочкин рассказал как правильно выбирать шины для LADA 4x4, LADA 4x4 Bronto и Chevrolet Niva. Информацией о том, какие покрышки лучше всего подходят для данных внедорожников поделился в сети обзорщик.

Часто у автолюбителей возникает необходимость как определить клиренс по маркировке шин в автомагазине, или не выходя из дома. Люди часто думают, что если размер шин большой, то такой же и дорожный просвет у автомобиля. Замер наружного диаметра клиренса надо делать от центра оси к низу с учетом снятия шин.

Блогер неоднократно преодолевал на своей LADA 4x4 сложные участки бездорожья, которая была обута в стандартную резину. Покрышки марки ВЛИ-5 отлично годятся для «Нивы», а широкую резину автоблогер не рекомендует для LADA 4x4. LADA 4x4 Bronto со стандартной резиной и блокировками обладает еще лучшей проходимостью, чем базовая версия «Нивы».

Автоблогер подметил, что вся дорогая широкая резина для фанатов LADA 4x4 имеет лишь условно-практическое значение – можно приобрести шины по дешевле и получить такую же проходимость у «Нивы». Кроме того, при покупке нестандартных колесных дисков, придется покупать еще таких же размеров запаску, а это уже лишние расходы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю