«Идеальный автомобиль»: О своих впечатлениях от 10-летнего Volkswagen Tiguan рассказал эксперт

28-01-2019, 18:06 \\ Авто/Мото

Блогер попытался убедить людей в надежности и долговечности немецкого внедорожника 2009 года выпуска.

VW Tiguan с 97 000 километров пробега водитель пригнал себе из Америки, и из небольших недостатков на нём выделить можно только «троящую» турбину двигателя, которую в ближайшее время эксперт планирует заменить, дабы спокойно называть кросс – идеальным авто. Дело в том, что на данном Tiguan ни разу не менялся ремень ГРМ, никаких вмешательств в работу двигателя или турбины не было, и сенсор на приборной панели говорит о том, что в ней слишком слабое давление. Не исключено, что проблема заключается в некачественном российском топливе. В остальном же автомобиль впечатляет обзорщика своей оснащенностью и радует динамикой.

Водителю досталась максимальная комплектация «Тихуана», которая включила в себя ксеноновые фары, поворотная оптика, огромный панорамный люк с электроприводом и большой сенсорный монитор – впечатляюще, как для внедорожника 2009 года выпуска. Едет Volkswagen Tiguan прекрасно, 2,0-литрового 200-сильного TSI хватает с головой, чтобы чувствовать себя «своим» как на скоростной трассе, так и на бездорожье, а автоматическая коробка передач идеально дополняет надежную силовую установку кроссовера. Расход топлива в городском режиме составляет внушительные 13,3 литра на 100 км, но на трассе – ощутимо снижается, не превышает 8 литров.

«Volkswagen Tiguan – очень надежный, как для автомобиля 2009 года! Бывают, конечно, случаи, что на данном внедорожнике возникают проблемы с двигателем, но лично у меня ничего такого и близко не было, ни малейших претензий к нему у меня нет. Качественный надежный двигатель, такая же трансмиссия – идеальный кроссовер!» – восторженно закончил эксперт свой обзор.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю