«Очередное недоразумение от АвтоВАЗ»: Концепцию LADA XRay Cross «разнёс» блогер

25-01-2019, 18:00 \\ Авто/Мото

Эксперту не понравилась обычная LADA Xray, а её кроссовая модификация не вызвала у него ничего, кроме смеха.

По словам блогера, он не может понять, для чего XRay, который по сути является кроссовером, нужна была версия Cross: «Что за кросс-кроссовер? Бред какой-то!». Появилась данная модель следующим образом. На заводе «АвтоВАЗ» есть три сборочных линии: на первой собирают LADA Granta во всех кузовах, на второй – LADA 4x4, а как раз на третьей линии есть платформа В0, где собираются Largus, Renault Logan, Sandero и соответственно XRay.

Проблема в том, что «тележка» В0 не окупалась так, как компании этого хотелось бы, продажи не достигали запланированного уровня, потому маркетологам дали задание: повысить во что бы то ни стало спрос на указанную платформу. Вот тогда и появилась идея создания «кроссового кроссовера», и что примечательно, конструкторы действительно пытались привнести в модель нечто новое. Но никакие нововведения, уверен эксперт, не могут оправдать подорожание LADA XRay Cross на 85 тысяч рублей по сравнению со стандартной моделью.

При этом улучшений там, максимум, на 10-15 тысяч рублей, считает блогер. Появился защитный пластиковый обвес, улучшили шумоизоляцию и эргономику салона и встроили в «приборку» шайбу-селектор для переключения режимов: «Куда тому Range Rover со своим адаптивным полным приводом!».

«И он ведь даже не конкурирует с новыми машинами! Никто в здравом уме не выберет между условным новым корейцем и новым Иксреем – именно Иксрей. Если и будут сравнивать, то лишь со вторичкой! Очередное недоразумение от АвтоВАЗ».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю