Toyota RAV 4 против Mitsubishi Outlander: Эксперт сравнил два авто на тест-драйве

25-01-2019, 22:00 \\ Авто/Мото

Специалист показал в действии два бестселлера на рынке кроссоверов России, чтобы понять, какая из машин лучше.

На YouTube-канале «Энергетик Сергей Николаев» появилось новое видео, в котором блогер поставил Toyota RAV 4 против Mitsubishi Outlander. Эксперт сравнил два авто на зимнем тест-драйве. По словам специалиста, два рассматриваемых паркетника входят в ТОП-3 самых востребованных SUV в России.

Эксперт напомнил, что Mitsubishi Outlander стоит в РФ от 1 659 000 рублей. За Toyota RAV 4 дилеры просят от 1 499 000 рублей. По словам блогера, машины схожи по оснащению в похожи в начальных версиях, они оборудованы 2-литровыми моторами и моноприводом. Однако RAV 4 по умолчанию комплектуется механической трансмиссией, в то время, как Outlander уже в «базе» имеет вариатор.

На тест-драйве специалист отметил, что вариаторный Outlander может показаться комфортнее в управлении, однако стоит помнить, что вариатор не подходит для любителей динамичной езды, и лихачество быстро исчерпает ресурс такой трансмиссии. Также «Аутлендер» более мягок на пересеченной местности.

Говоря о RAV 4, эксперт обратил внимание на более жесткую и уверенную подвеску машины, а также на хорошую шумоизоляцию. На тест-драйве «Тойота» показала себя более «азартным и собранным» автомобилем, который ощущается «одним целым». При этом стоит помнить, что на пересеченной местности машину трясёт заметно сильнее, чем Outlander.

Блогер заявил, что его часто спрашивают, сколько стоит первое ТО для рассматриваемых моделей. Эксперт ответил, что в случае с RAV 4 оно обойдется в 8 000 рублей, в то время как за Outlander придется заплатить 8 500 рублей. При этом, у «Тойоты» регламентное обслуживание каждые 10 000 км пробега, а у «Аутлендера» каждые 15 000 км.

 

Эксперт отметил, что RAV 4 хорош не только ходовыми качествами, а еще и тем, что он, в отличие от «Аутлендера», имеет комплектации с дизельным мотором. Однако специалист не может говорить, что «Тойота» чем-то намного лучше Mitsubishi Outlander, потому что обе машины достаточно похожи, и представляют собой хорошие среднестатистические кроссоверы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю