Toyota представила Land Cruiser в версии Heritage Edition к 60-летнему юбилею

24-01-2019, 09:35 \\ Авто/Мото

Японская компания решила почтить вниманием свой знаменитый внедорожник Toyota Land Cruiser, который уже 60 лет находится на американском рынке, и представила LC 200 2020 модельного года в версии Heritage Edition.

 

Новинка будет доступна только покупателям из США и выйдет тиражом всего в 1,2 тысячи единиц. Лимитированность выпуска подчеркнут особые винтажные логотипы.

Силовая установка полноприводного Land Cruiser останется прежней – это 8-цилиндровый бензиновый двигатель объемом в 5,7 л с отдачей в 381 л.с. и 544 Нм крутящего момента. В паре с ним идет 8-ступенчатая АКПП.

Оснащение у Toyota Land Cruiser Heritage самое современное и функциональное: имеются 4-зонный климат-контроль, контраварийное торможение, круиз-контроль, системы бесключевого доступа, контроля рядности движения и слепых зон, подогрев руля и другие опции, обеспечивающие безопасность находящихся в салоне пассажиров – они входят в специально разработанный комплекс Safety Sense P. Также более комфортно преодолеть бездорожье на Land Cruiser поможет интеллектуальная подвеска.

В салоне водителя и пассажиров ожидает современный мультимедийный комплекс с тачскрином в 9 дюймов, беспроводным зарядным устройством для мобильных гаджетов и поддержкой голосовых команд. Отделка в салоне – черная кожа с прострочкой бронзового оттенка. Сам внедорожник получит 18-дюймовые диски и будет доступен только в двух оттенках – Blizzard Pearl и Midnight Black.

 

Ожидается, что новый Toyota Land Cruiser покажут зрителям автошоу в Чикаго в феврале, а в продажу обновлённый внедорожник выйдет в конце лета.

Поделиться новостью:
Главное за неделю