Обновлённый Hyundai Solaris получит вариатор и фары в стиле Lexus

23-01-2019, 15:22 \\ Авто/Мото

Шпионские снимки обновлённого Hyundai Verna, известного на российском рынке как Solaris, были обнародованы на китайском автопортале Bitauto.

Несмотря на то, что основные элементы рестайлингового седана на фотографиях скрыты плотной тканью, можно увидеть, что новинка обзаведется новой радиаторной решеткой, а также пересмотренной оптикой в духе той, что «носит» Lexus IS. В салоне будет повышено качество материалов отделки и будет усовершенствована мультимедийная система.

Моторная гамма Hyundai Solaris/Verna, по ожиданиям экспертов, останется прежней – это атмосферные двигатели объемом на 1,4 и 1,6 л и с отдачей в 100 и 123 л.с. соответственно. А вот вместо 6-ступенчатой АКПП обновлённый седан будет оснащен новым бесступенчатым вариатором. Также в линейке останется 6-ступенчатая МКПП.

 

Стоимость рестайлинговой версии Hyundai Verna в Китае пока не разглашается. На российском авторынке пока доступен дореформенный Solaris, ценник на который начинается с 730 000 рублей, а что касается обновления – в России оно ожидается не ранее 2020 года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю