Эксперты назвали ТОП-5 альтернативных вариантов «заряженной» LADA Vesta Sport

23-01-2019, 12:32 \\ Авто/Мото

Пока новенькие экземпляры «заряженной» LADA Vesta Sport только поступают к дилерам, эксперты озвучили 5-ку иномарок, которые могут стать альтернативой отечественному седану.

 

Пятую строчку рейтинга занял Citroen C4 Sedan, обладающий улучшенной системой безопасности, светодиодной головной оптикой, мультифункциональным рулем и кондиционером. Хотя силовая установка французского седана в лице 115-сильного мотора и уступает немного 1,8-литровому двигателю LADA Vesta Sport с отдачей в 145 л.с., но цена «француза» ощутимо ниже – 1,037 млн рублей вместо 1,05 млн за отечественный седан.

На четвертом месте оказался седан Skoda Rapid, оборудованный 1,4-литровым двигателем мощностью в 125 лошадиных сил и 7-скоростным «роботом» DSG. Также Rapid имеет целый ряд функций, отсутствующих в «заряженной» LADA Vesta, и имеет более низкий ценник – 1,025 млн рублей.

Открывает тройку лидеров рейтинга южнокорейский седан KIA Cerato, оснащенный 130-сильным двигателем объемом в 1,6 л и 6-диапазонным «автоматом». Надо сказать, что, учитывая скидки на автомобили производства прошлого года, российские покупатели смогут приобрести и другую модификацию «корейца» с 2-литровым 150-сильным двигателем с разгоном до 100 км/ч за 9,3 секунды – и все это за 1,035 млн рублей.

Вторая позиция в топе досталась Ford Focus. По специальным предложениям от дилеров можно за 1,042 млн рублей отхватить топовую версию автомобиля с более качественным и функциональным оснащением нежели у Vesta Sport, 125-сильным двигателем Titanium и 6-ступенчатым «автоматом».

 

И наконец первое место заняла GT-версия седана Volkswagen Polo, которая, по мнению специалистов, может наилучшим образом составить конкуренцию LADA Vesta Sport. Немецкая иномарка является собратом Skoda Rapid по платформе и обладает идентичной силовой установкой с 7-ступенчатым «автоматом», при том, что ценник на Volkswagen Polo начинается с 925 000 рублей – против 1 050 000 рублей за отечественный седан.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю