«Надежный кроссовер»: Честным отзывом о Chevrolet Niva поделился владелец.

23-01-2019, 15:27 \\ Авто/Мото

Несмотря на почтенный возраст и пробег, кроссовер остается надежным и демонстрирует хорошее состояние.

Блогер с канала «4X4 Life» представил в сети обзор кроссовера Chevrolet Niva 2004 года выпуска. Владелец автомобиля откровенно рассказал об использовании «Шнивы» за 15 лет.

Кроссовер Chevrolet Niva покупался за 285 000 рублей в автоцентре и с тех пор у него был только один хозяин. Первоначально у автомобиля возникли проблемы с передним мостом – не один раз приходилось менять сальники редуктора и позже решили по гарантии заменить сам передний мост. На «Шниве» владелец наездил за 15 лет 206 000 км.

Под капотом 15-летнего Chevrolet Niva установлен «родной» двигатель, не подвергавшийся капитальному ремонту. На 150 000 км на «Шниве» заменили головку блока цилиндров. Также блогер отметил, что на Chevrolet Niva установлен ГБО.

Подкапотное пространство Chevrolet Niva занимает 1,7-литровый мотор с производительностью 79 лошадиных сил – это довольно мало для преодоления песчаного либо заснеженного бездорожья. Салон кроссовера сохранил свой первозданный вид, что говорит о должном уходе владельца за своим авто. Все системы машины также исправно функционируют.

Но за 15 лет эксплуатации «Шнивы» не могли не возникнуть и проблемы с автомобилем. К недостаткам кроссовера блогер отнес прохудившийся уплотнитель двери, пропускающий влагу, самопроизвольное опускание стекол задней двери, отваливающиеся молдинги. Интересно, что «Шнива» ремонтопригодна, а запчасти к ней можно найти в любом автомагазине.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю