Hyundai Creta нового поколения получит дизайн в стиле Hyundai Santa Fe 2019

23-01-2019, 11:40 \\ Авто/Мото

На дорожных испытаниях был замечен новый компакт-кросс Hyundai Creta 2020-го модельного года – первые фотоснимки модели нового поколения появились в китайском интернет-издании Autohome.

 

Даже несмотря на сильный камуфляж, в новой модели угадываются пропорции предыдущей версии кроссовера. Изменения коснутся радиаторной решетки, бамперов и задней оптики. Что касается головной оптики, есть информация, что она перекочует в Hyundai Creta 2020 с моделей Santa Fe 2019 и Hyundai Encino. Салон же нового паркетника обзаведется «парящим» тачскрином мультимедийной системы, усовершенствованной передней панелью, также будут модернизированы дверные карты и кресла.

Подробностей о техническом оснащении Hyundai Creta пока нет. Напоминаем, что нынешняя версия кроссовера реализуется в Китае под именем Hyundai ix25, с 1,6-литровым атмосферным двигателем на 125 л.с., а также 1,4-литровым турбодвигателем мощностью в 130 л.с. С ними работают 6-ступенчатая «механика», 6-диапазонная АКПП и 7-скоростная преселективная коробка-«робот». Имеется полный и передний привод.

 

Выход Hyundai Creta на китайский рынок назначен на август этого года. Стоимость новинки еще неизвестна. Дореформенную модель можно приобрести в России с ценником от 0,947 до 1,45 млн рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю