«Гелик всех уделал»: «Немец» посоревновался с «Прадиком» и «Туарегом»

22-01-2019, 16:11 \\ Авто/Мото

Любители офф-роуда устроили соревнования на бездорожье, которые в очередной раз продемонстрировали мощь Mercedes-Benz G 63 AMG.

Энтузиасты приехали в лесистую местность, чтобы померяться силами на своих внедорожниках. На мероприятие приехали Mercedes-Benz G 63 AMG, Suzuki Grand Vitara, Toyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Touareg, BMW X3, Mercedes-Benz GL 350, УАЗ «Хантер» и Audi Q7.

Все вышеперечисленные автомобили прошли по одной тропе препятствий в виде заснеженной грунтовой дороги с большими буграми. Здесь-то «Гелик» и показал свое превосходство над другими машинами. «Немец» посоревновался с «Прадиком» и «Туарегом», которые «с горем пополам» преодолели препятствие. «Японец» вовсе «лёг на живот», а Touareg долго буксовал при попытке заехать на бугор. А вот «Гелендваген» вообще без всяких проблем справился с задачей.

Далее на препятствие вышел «Сузуки», который с третьей попытки переехал бугор. Длинный Mercedes-Benz GL 350, как и «Прадик», «лёг на живот», и только большая мощность мотора и полный привод помогли ему выбраться. Достаточно резво препятствие преодолел кроссовер Audi Q7, а сложнее всего пришлось модели BMW X3, которая долго буксовала в попытках заехать на возвышенность.

В «перетягивании канатов» Mercedes-Benz G 63 AMG «схлестнулся» с Toyota Land Cruiser Prado. Примечательно, что сначала автомобили вовсе не уступали друг другу, но, в итоге, «Гелик» одолел своего соперника.

Далее участники офф-роуда устроили своим машинам испытание заснеженной крутой возвышенностью с «колеей». Здесь опять «Гелик» всех «уделал». С этим же испытанием неплохо справился Audi Q7. Touareg и GL 350 «легли на живот». Водитель «Туарега» решил преодолеть преграду не по «колее», а рядом с ней, и это сработало. «Хантеру» же не хватило мощности выехать на возвышенность. «Сузуки» без проблем проехал там же, где и «Туарег». BMW X3 «взлетел» на возвышенность.

Поделиться новостью:
Главное за неделю