Автомобиль за 700 тысяч: О подержанной Mazda 6 рассказали эксперты

22-01-2019, 18:00 \\ Авто/Мото

Японский седан 2010 года характеризуется надежностью и хорошими ездовыми качествами.

Блогеры с YouTube-канала Братья Габриэль поделились обзором на японский седан Mazda 6 с пробегом. Обо всех особенностях данного автомобиля 2010 года выпуска обзорщики рассказали на просторах интернета.

По словам блогеров, за 700 000 рублей в России можно приобрести вполне неплохую Mazda 6. Прежде всего эксперты обратили внимание на внешний облик японского седана – им понравилось внешность автомобиля, но недостатком машины выступает включающийся дополнительный фонарь при повороте, что приведет к тому, что фара может выйти из строя. У задних фонарей наблюдается запотевание в зимний период. Багажный отсек Mazda 6 не отличается вместительностью, но обладает высокой погрузкой.

Подкапотное пространство Mazda 6 занимают 1,8- и 2-литровые моторы, работающие в тандеме с АКПП и МКПП. Главной проблемой двигателей выступает нестабильная работа на холостом ходу из-за выхода из строя свечей, катушек зажигания, дросселей и других комплектующих. Блогеры отметили, что Mazda 6 лучше покупать с «автоматом», так как он более надежен. Подвеска в Mazda 6 отличается надежностью – она сохранила свои свойства даже после пробега в 100 000 км. Единственным ее недостатком считается постоянный выход из строя ступичных подшипников, заменить которые довольно дешево.

В салоне Mazda 6 передняя панель обшита дешевым пластиком, а сам салон обшит тканью. На задних креслах Mazda 6 вполне достаточно места для ног и головы пассажиров, которые смогут воспользоваться подлокотником и подстаканниками. В функциональном перечне японского седана стоит выделить двухзонный климат-контроль, обогревы сидений, мультимедийный центр и бортовой компьютер. С места

Mazda 6 трогается довольно резво, а жесткая подвеска обеспечивает хорошую управляемость автомобиля. Первую «сотню» японский седан набирает за 11,2 секунды. В повороты Mazda 6 вписывается отлично. По словам блогера, мощности мотора в Mazda 3 для передвижения в городе вполне хватит, а для обгона на трассе производительности не хватает. В заключение блогеры отметили, что Mazda 3 – вполне достойный автомобиль со спортивным дизайном и надежной подвеской.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю