Прототип кроссовера Audi Q4 2020 был замечен во время теста

22-01-2019, 10:15 \\ Авто/Мото

В Интернете появились шпионские снимки нового прототипа кросс-купе Audi Q4 2020, который был замечен во время обкатки в Швеции.

 

Подробности внешнего облика кроссовера скрывает камуфляжная пленка, однако уже можно заметить, что дизайн новинки будет незначительно отличаться от обычного Q3, разве что приобретет больше легкости и динамичности в задней части кузова. Есть мнение, что автомобиль так и получит название Q3 Sportback, однако часть экспертов настаивает на том, что, согласно официальному сообщению Audi от 2017 года, с 2019 года начнется производство Audi Q4 на заводе Дьере в Сербии.

Что касается технической начинки новой модели, то подробности еще не оглашаются. При этом ожидается, что Audi Q4 2020 унаследует от своего предшественника 3- и 4-цилиндровый двигатель в стандартной версии и 5-цилиндровый с мощностью в 400 л.с. – в топовой модификации RS Q4.

 

Конкурировать новинке от Audi придется с такими моделями других автомобильных гигантов, как Range Rover Evoque, BMW X2 и Mercedes-Benz GLA.

Поделиться новостью:
Главное за неделю