«Это вам не иномарка»: Владелец LADA Vesta рассказал всю правду о содержании авто

20-01-2019, 10:11 \\ Авто/Мото

Автолюбитель уверяет, что LADA Vesta и другие российские автомобили не нуждаются в дорогом масле. Такое заключение водитель сделал, исходя из личного опыта и советов мотористов.

Ранее автомобилист обладал LADA Kalina и LADA Priora и предпочитал приобретать моторные масла по цене в 3 000 рублей за канистру. С течением времени он отказался от дорогих расходных материалов, а никакой разницы не ощутил. Автовладелец рекомендует масла ACEA A3/B3 и A3/B4 для российский автомобилей – в них содержится достаточно фосфора и серы, которые защищают мотор от трения. Эти элементы обойдутся недорого, намного дороже обойдется создать масло без содержания их.

По словам владельца «Весты», двигатель LADA Vesta обладает чугунным блоком цилиндров с довольно большим запасом прочности. По его словам, нет смысла покупать дорогостоящее масло, так как лучше его чаще менять, о чем и говорится в техрегламенте. Таким образом 16-клапанный двигатель сможет прослужить в «Весте» до пробега 200 000 – 300 000 км без капитального ремонта. «Это вам не иномарка», - подчеркнул автомобилист.

Следует сказать, что содержание LADA Vesta в действительности обойдется недорого. Техосмотр седана стоит примерно 5 400 рублей, а ТО у KIA Rio T1 обойдется в 8 000 рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю