«Идеальный автомобиль»: Блогер определили оптимальную версию KIA Soul

19-01-2019, 14:14 \\ Авто/Мото

Южнокорейский паркетник в сравнении со своими конкурентами имеет достоинства и недостатки.

Многих волнует вопрос, какой именно кроссовер KIA Soul выбрать – с 1,6-литровым атмосферным двигателем или 2-литровым турбодвигателем. Об оптимальной модификации KIA Soul 2.0 рассказал блогер с YouTube-канала Stereo Drive.

По его словам, кузов KIA Soul обладает брутальностью, а салон обладает аккуратной и качественной отделкой. Переднюю панель в салоне «Соула» обшит мягким, приятным на вид пластиком, но кожаные сиденья не очень комфортны, несмотря на то, что их оснастили множеством электрорегулировок. Пассажирам заднего ряда доступны интерфейсы USB и двухступенчатый обогрев сидений.

Подкапотное пространство KIA Soul 2.0 занимает 2-литровый 150-сильный турбоагрегат, приводимый в действие с 6-ступенчатым «автоматом». Благодаря этому двигателю 2-литровый KIA Soul рамного лучше себя ведет себя в сравнении с «корейцем» с 1,6-литровым агрегатом. 

До первой «сотни» машина разгоняется за 10,1 секунду, а расход топлива составил 11-12 литров на 100 км. Хорошо настроенная подвеска в KIA Soul 2.0 позволяет плавно и мягко передвигаться по бездорожью и по ровной дороге. Россияне смогут приобрести KIA Soul 2.0 за 1 320 000 рублей. 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю