Продажи серийной версии самого мощного Volkswagen Golf скоро стартуют в Европе

17-01-2019, 18:29 \\ Авто/Мото

«Заряженный» Volkswagen Golf GTI TCR получил свою серийную серию и уже в ближайшее время должен появиться у официальных дилеров бренда по всей Европе.

Благодаря своему 2,9-литровому бензиновому агрегату, развивающему максимальную мощность в 290 «лошадок», данная модель Golf официально признана самой мощной в линейке немецкого автогиганта. Столь внушительные силовые характеристики обеспечивают «Гольфу» разгон до 100 км/ч за 5, 6 секунды, а предел скорости, который был искусственно ограничен на стадии сборки отметкой в 250 км/ч, можно будет увеличить ещё на 10 км/ч за дополнительную плату.

Базовая комплектация Volkswagen Golf GTI TCR получит спойлер на крышу, управляемую электроникой блокировку дифференциалов, 18-е диски, спортивные кресла и особое «гоночное» рулевое колесо с нанесенной нулевой отметкой. Стоимость «Гольфа» в «базе» составит 38,5 тысяч евро, а за дополнительные 3 200 евро можно оснастить «заряженный» хэтчбек сплиттером, диффузором, и адаптивной подвеской со спортивными настройками, а также полусликами и 19-дюймовыми стильными дисками.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю