Первые экземпляры малазийского «клона» Toyota Rush поступили к официальный дилерам

17-01-2019, 17:20 \\ Авто/Мото

Perodua Aruz, представляющая собой большой паркетник, выполненный на платформе популярного японского кросс-вэна Toyota Rush, поступил в пункты продаж по всей Малайзии. О дате выхода бюджетной новинки на глобальный рынок на данный момент ничего не известно.

Малазийская компания Perodua презентовала серийную версию кроссовера, в отличие от своего оригинала, «клон» будет поставляться с безальтернативным передним приводом, но силовая установка в виде 1,5-литрового бензинового «атмосферника» на 105 л.с., работающего в паре с 4-ступенчатой автоматической КПП, досталась Aruz именно от Toyota Rush. Также автомобиль получил видоизмененную решетку радиатора и обновленные бампера, а также именную эмблему, благодаря которой можно будет отличить кросс-вэн от оригинала.

В «богатых» комплектациях Perodua Aruz предусмотрено опциональное оборудование салона третьим рядом сидений, увеличивающим максимальную вместимость автомобиля до 7 человек. Благодаря длине кузова в 4,4 метра, свободного пространства должно быть в достатке для всех трех рядов пассажиров. Помимо этого, в салоне можно отметить переработанную «приборку», качественный мультимедийный комплекс и улучшенное управление блоком климат-контроля.

Стартовая комплектация Perodua Aruz обойдется клиентам в 1 170 тысяч рублей, в то время как за «люксовую» версию кросс-вэна отдать придется уже 1 200 тысяч рублей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю