«Никаких шансов LADA Vesta Cross»: О преимуществах Renault Logan Stepway рассказал эксперт

17-01-2019, 09:00 \\ Авто/Мото

На канале Z Drive появился обзор кроссовера Renault Logan Stepway 2018 года выпуска с долгожданным вариатором.

По мнению блогера, именно новая коробка передач позволит «Логану» окончательно выиграть конкуренцию у LADA Vesta Cross, и в пользу этого мнения он привёл сразу несколько серьёзных аргументов. Один из основных плюсов Logan Stepway в кузове седан – очень вместительный багажник, существенно превосходящий те же хэтчбеки. В салоне можно выделить отделку из не самого дешевого пластика, в целом достойную эргономику и очень удобное рулевое колесо.

После обзора экстерьера и интерьера кроссовой модификации седана, эксперт решил провести небольшой тест-драйв, в ходе которого «Логан» произвел на него ещё более приятное впечатление. В условиях достаточно прохладной погоды водителю также удалось испытать на себе работу обновленного климат-контроля, который удостоился самых положительных оценок. Единственный минус, обнаруженный при длительной езде – слишком короткое время подсветки приборной панели, потому при ночной езде придется постоянно нажимать на кнопку, если возникнет такая необходимость.

Управляемость Renault Logan Stepway была существенно улучшена, подвеска держит дорогу, а благодаря появившемуся вариатору автомобиль замечательно чувствует себя как на скоростной трассе – спокойно ускоряясь и обоняя, так и на узких горных дорогах, без особых проблем вписываясь в крутые повороты и выполняя все необходимые маневры: «Этим всем Логан и удивляет. Видимо время пришло улучшать автомобиль, никаких шансов LADA Vesta Cross».

Поделиться новостью:
Главное за неделю