Стоит ли брать подержанную Mazda CX-5 рассказал эксперт

16-01-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Специалист поведал о «подводных камнях» паркетника первого поколения.

Отечественный эксперт рассказал про подержанную Mazda CX-5 для того, чтобы потребитель мог понять, стоит ли брать эту машину. На рассмотрение блогер взял авто 2014 года с мотором 2.0/150 л.с., АКПП и передним приводом и пробегом в 25 000 км.

Говоря о минусах Mazda CX-5, блогер отметил, что в автомобиле доска приборов подсвечивается белой подсветкой, экран климатической установки имеет оранжевую подсветку, а кнопки руля и дверей подсвечиваются красным светом. По словам эксперта, это смотрится несуразно, и многих раздражает.

Также специалист отметил, что мультимедийная система Mazda CX-5 по современным меркам сильно устарела. Водительское место в машине, в целом, удобное, но подлокотник в машине «посажен» слишком низко, локтем водителю до него сложно дотянуться.

Блогер заявил, что в целом кроссовер Mazda CX-5 достаточно комфортен, в машине хватает места, работает двухзонный климат-контроль, на заднем диване имеется подлокотник с подстаканниками. Также автомобиль оснащен системой старт/стоп для экономии топлива, ABS, системой курсовой устойчивости, подогревом передних кресел. Минусом салона Mazda CX-5 является то, что зимой у водителя и переднего пассажира машины мерзнут ноги. Эксперт пояснил, что воздуховоды в кроссовере направлены в ноги задних пассажиров, и теплый воздух уходит к ним.

Газовые упоры багажника Mazda CX-5 быстро изнашиваются. Уже за три года эксплуатации они могут потребовать замены. Также эксперт заявил, что багажник модели маловат для дальних поездок, но хорошо то, что задние кресла можно сложить, что позволяет существенно расширить объем багажного отделения.

Говоря о силовой составляющей Mazda CX-5 блогер отметил, что моторы модели хороши, но достаточно уязвимы. А потому, перед покупкой подержанного кроссовера, нужно обязательно сделать диагностику его двигателя. Кроме того, не помешает диагностика всей электроники машины. Говоря о подвеске, эксперт предупредил, что у паркетинка уже при небольшом пробеге могут начать скрипеть стойки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю