Замер динамики: Как едет LADA Vesta CNG проверил блогер

15-01-2019, 13:01 \\ Авто/Мото

Блогер решил провести замер динамики LADA Vesta CNG на газе и на бензине, чтобы сравнить полученные результаты с паспортными данными.

Битопливная «Веста» отличается от стандартной модели наличием ГБО с завода и как следствие большей массой. Разумеется, версия CNG создавалась не для быстрой езды, а для максимальной экономии. Тем не менее автор YouTube-канала Z Drive захотел проверить, как едет LADA Vesta CNG на разных видах топлива.
В распоряжении модели при движении на метане 96 лошадиных сил, а на бензине – 106 сил. Производитель заявляет, что до 100 км/ч газовая «Веста» ускоряется за 12,9 секунды, при переходе на бензин эта цифра должна сокращаться до 11,8 секунды.
Однако, судя по замерам блогера, этой машине на разгон до «сотни» на газе нужно не менее 14,47 секунды. В случае с бензином показатель тоже оказался далёк от заводского – 13,08 секунды.
Блогер также отметил, что при движении на метане чувствуется, что машина начинает разгоняться с небольшой задержкой, а затем происходит «подхват», тогда как на бензине она ускоряется более плавно и уверенно.

Напомним, в LADA Vesta CNG газобаллонное оборудование сочетается с надёжным 1,6-литровым мотором с индексом ВАЗ-2112 и механической коробкой передач.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю