За прошедший год в России появилось 16 новых автосалонов LADA

13-01-2019, 07:00 \\ Авто/Мото

Компания «АвтоВАЗ» в 2018 году продолжила развивать свою структурную сеть, открывая новые автосалоны и занимаясь существенным улучшением старых.

Так, за прошедший год свои двери для новых клиентов открыли 16 представительств официальных дилеров автомобиля бренда LADA – таким образом, дилерская сеть отечественного бренда продолжает быть самой большой на территории РФ, достигнув количества в 288 сервисных центра и пункта продажи новых автомобилей, расположенных по всей России.

Более того, «АвтоВАЗ» на этом не остановился, и за год успел обновить стандарты интерьера и экстерьера 150 уже существующих дилерских центров, благодаря чему все они теперь на 100% соответствуют передовым стандартам российского автопроизводителя. Помимо открытия новых и улучшения существующих центров, положительная динамика проявляется и в продажах – товарооборот за 2018 год вырос на 7%.

При всём этом, в ушедшем году компанией «АвтоВАЗ» было продано 360204 экземпляра новых авто, что на 16% больше, чем за отчетный период 2017 года. Таким образом показатель продаж отечественного бренда стал лучшим, за минувшие 7 лет, а доля LADA в автомобильном рынке впервые за долгое время достигла отметки в 20%.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю