"Роскосмос" начнет чаще отбирать претендентов в отряд космонавтов‍

27-08-2018, 14:27 \\ Астрономия

Теперь у желающих появится больше возможностей, чтобы исполнить свою мечту и найти рабочее место в крупной корпорации. Об этом на частично авторской выставке фоторабот "803 дня на орбите Земли" рассказал Герой России Сергей Крикалев.

 Сегодня, 27 августа, известный российский космонавт и именинник Сергей Крикалев отмечает свое 60-летие и в честь этого согласился дать интервью для СМИ. Одновременно он также является исполнительным директором российской корпорации "Роскосмос", управляющей космической отраслью страны. Зная последние новости о ней, он решил поделиться ими с журналистами.

Говоря о том, что в отряд космонавтов станут чаще отбирать претендентов, он отметил, что это принесет большой компании только пользу. Дело в том, что часто "Роскосмос" не успевает подготавливать кандидатов, собранных за прошедший отбор, когда уже нуждается в квалифицированных. Таким образом, он начнет набирать их меньшее количество, чтобы работать с будущим отрядом более тщательно. Крикалев обещал, что новый отбор будет проходить уже в начале сентября.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю