Астроном из МГУ назвал время, когда таинственная Нибиру уничтожит Землю

16-08-2018, 12:14 \\ Астрономия

Несмотря на то, что предсказания некоторых конспирологов указывают даже на 16 августа как на день, когда человечество погибнет из-за столкновения Голубой планеты с планетой X, Гелий Клейменов утверждает, что это случится отнюдь не в ближайшее время.

 Ученые уже не в первый раз говорят, что Земля может погибнуть от столкновения с таинственной планетой, именуемой Нибиру. В сети часто появляются сообщения с прогнозами о том, когда именно может произойти катастрофа. На этот счет высказался известный астроном из МГУ Гелий Николаевич Клейменов. Его расчеты ужасают не настолько, как слова других специалистов, утверждающих, что планета X приблизится к Солнечной системе уже совсем скоро или даже уже находится в ее пределах.

Российский астроном назвал время, согласно которому Нибиру уничтожит Голубую планету не меньше чем через 12 тысяч лет. Остальные прогнозы он назвал необоснованными, ведь, если "планета-убийца" крупнее той, на которой живет человечество, в три или даже в пять раз, как предполагают некоторые специалисты, ее бы уже давно заметили из телескопов или МКС.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю