Первый космический отель на орбите Земли должен появиться к 2021 году

22-01-2019, 11:24 \\ Астрономия

Компания Orion Span планирует создать первый космический отель класса «люкс» на орбите Земли к 2021 году. CNN сообщает, что отель намерены назвать Aurora Station.

По данным телекомпании CNN, компания намерена разместить свой первый космический отель для туристов в космической станции, которая будет состоять из нескольких отсеков. Разработчики планируют разместить эту станцию на высоте 320 км от поверхности планеты.

Сообщается также, что это станет очень дорогим удовольствием для туристов. Так, отель будет рассчитан на 4 туристов и 2 членов экипажа. А стоимость 12-дневного пребывания в люксовом отеле оценивают в $9,5 млн. За эту сумму богатые туристы смогут наблюдать за восходами Солнца и наслаждаться космическими видами с орбиты планеты. Также туристы будут иметь постоянный доступ к видеосвязи с родными на Земле. Для отдыха компания оборудует специальные ячейки для сна, а питание будет включать космические рационы высшего сорта.

Стоит отметить, что перед таким длительным космическим отдыхом каждому туристу придётся пройти 3-месяный курс подготовки для получения «Сертификата астронавта Orion Span». В настоящее время компания ищет инвесторов.

Ранее также стало известно, что американские компании начали продавать билеты для туристических полётов на орбиту Земли.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю