Учёные вышли за пределы известной Вселенной, открыв новые галактики

13-01-2019, 19:03 \\ Астрономия

Согласно новому исследованию, Вселенная гораздо больше расстояния в сто миллиардов световых лет.

 Это порядок величины Вселенной, к которой у нас есть косвенный доступ, согласно физику Карло Ровелли. «Это примерно в 1060 раз больше, чем длина Планка, число раз, которое дается как 1, за которым следует шестьдесят нулей. Таким образом, между шкалой Планка и космологической границей существует невероятное разделение на шестьдесят порядков ». Ровелли добавляет: «Реальность - это не то, чем кажется» - «Путешествие к квантовой гравитации» - между размером мельчайших квантов пространства, вплоть до кварков, протонов, атомов, химических структур, гор, звезд, галактик (каждая из которых сформирована сотнями миллиардов звезд), скоплениями галактик и вплоть до, казалось бы, безграничной видимой вселенной, состоящей из более чем ста миллиардов галактик, - разворачивается роящаяся сложность нашей вселенной, вселенной, которую мы знаем только в нескольких аспектах. Необъятная. Огромная. Необычайно огромная. Но не бесконечная.

Астрономы уверены, что объём пространства-времени в пределах диапазона наших телескопов - это лишь малая часть последствий большого взрыва. «Мы ожидаем, что гораздо больше галактик, расположенных за горизонтом, просто так не разглядеть, - говорит известный астрофизик Мартин Рис, - «каждая из которых (наряду с любыми цивилизациями, которые она принимает) будет развиваться похожим на наш сценарием».

 Одной из самых фундаментальных загадок в астрономии является то, сколько галактик содержит Вселенная. Снимки глубокого поля Хаббла, сделанные в середине 1990-х годов, показали неисчислимое количество малых галактик. Было подсчитано, что наблюдаемая Вселенная содержит от 100 до 200 миллиардов галактик. «Уму непостижимо, что более 90% галактик во Вселенной еще предстоит изучить. Кто знает, что мы найдем, когда будем наблюдать эти галактики с помощью телескопов следующего поколения », - говорит астроном и научный сотрудник Google Кристофер Конселис из Ноттингемского университета, который возглавлял команду, обнаружившую, что во вселенной в десять раз больше галактик, чем раньше полагалось. Это предоставляет почву для размышлений также и ищущим внеземные формы жизни.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю